Fixture oficial campeonato Glorias Navales 2011

Después de la reunión sostenida el lunes entre directivos de la Central de Fùtbol de los Barrios y dirigentes de las diversas ligas se estructuró el calendario final de partidos de la copa.

Imagen de Fredy Carrasco
1,964 Lecturas
12 de Mayo, 2011 01:05
Independiente pretende mantener el título en sus manos

Finalmente y luego de varias reuniones tendientes a organizar de la mejor forma la presente edición del campeonato Glorias Navales, los directivos y dirigentes, junto a la Directora Regional del IND, Ingrid Schettino, realizaron el sorteo de los partidos de la primera ronda y su continuación.

Entre sus bases, se estableció que pasan a la siguiente ronda los 2 primeros equipos de cada grupo, más los 4 mejores terceros y se enfrentan, quién saco mayor puntaje de grupos con el que obtuvo menor puntuación, en octavos de final y así sucesivamente; para luego ir eliminandose en partidos únicos hasta la final.

Presentamos acontinuación la programación de las 2 primeras fechas para ya ir deduciendo estadísticas y horarios de los partidos.

 

Primera fecha

Sàbado 21 de mayo

  

GRUPO “E                      12:30 hrs.  Real Metropolitano v/s Iván Zamorano

   GRUPO “A                                 14:00 hrs.  Pilauco v/s Santiago Morning

Cancha Ferrocarriles                     15:30 hrs.  San Lorenzo v/s Arturo Prat “B”   

   (ovejeria Centro)                         

                                                                   Árbitros   : Pampa Alegre

Turno Sra. : Anita Vera                        **********************************************************************************************************

GRUPO “B          

Cancha Pampa Alegre                   14:00 hrs.  Francisco Valdez  v/s Independiente

          Francke                           15:30 hrs.  Unión los Cóndores v/s Arturo Prat “A”       

 

Árbitros   : Eleuterio Ramírez

 Turno Sr.  : Enrrique Mardones

 

  ***********************************************************************************************         

   GRUPO “E                      12:30  hrs.  Cristal v/s Sao Paulo 

  GRUPO “C     

Cancha La Alday                         14:00 hrs.  River   v/s La Estrella

    (Rahue Bajo)                           15:30 hrs.  Bádminton v/s Los Notros

 

                                                                      Árbitros  : Rahue Alto

                                                                      Turno Sr . : José Jara

**********************************************************************************************************    

         

GRUPO “F                      12: 30 hrs.  Huracán  v/s Atlético Madrid

GRUPO “D                

Cancha lago Rupanco               14:00 hrs.  21 de Mayo v/s Panorámica

        (Ovejeria)                          15:30 hrs.  Flamengo (Ovejeria) v/s Sol de América

 

                                                                      Árbitros   : Liga Ferroviario

                                                                     Turno Sr. :              Ricous 

 **********************************************************************************************************    

GRUPO “F          

Cancha La Bombonera                   15:00 hrs.  Leonel Sánchez  v/s Olímpico juniors

  ( Eleuterio Ramírez)                 

                                                                 Árbitros   : Asoc.  Schilling

 Turno Sr. : Carlos Jerez

 

Segunda fecha

Domingo 29 de mayo

   GRUPO “E                      10:00 hrs.  Iván Zamorano v/s Cristal

   GRUPO “A                                 11:30 hrs. Arturo Prat “B”   v/s Pilauco

Cancha Municipal                        13:00 hrs. Santiago Morning v/s San Lorenzo

Rahue Alto (sintética)                         

                                                                   Árbitros   : Asoc. Schilling

Turno Sra. : Fredy Carrasco 

GRUPO “B          

                                                   14:30 hrs.  Arturo Prat “A”  v/s  Francisco Valdez  

                                                   16:00 hrs.  Independiente   v/s Unión los Cóndores  

 

Árbitros   : Liga Ferroviaria

 Turno Sr.  : Jorge Ortiz

 

******************************************************************************************************************************

  GRUPO “C     

Cancha La Bombonera                     14:00 hrs.  Los Notros v/s River

    ( Eleuterio Ramírez)                   15:30 hrs.  La Estrella v/s Bádminton

 

                                                                      Árbitros  : Pampa Alegre

                                                                      Turno Sr . : Carlos Jerez

                                                     

   ***************************************************************************************************************************************

         

GRUPO “F                        12 30 hrs. Atlético Madrid v/s Leonel Sánchez  

GRUPO “D                

Cancha Schilling                         14:00 hrs. Sol de América v/s 21 de Mayo

  (Pob. Sciling)                            15:30 hrs. Panorámica v/s Flamengo (Ovejeria)

 

                                                                      Árbitros   : Rahue Alto

                                                                      Turno Sr. : Belarmino Mera 

 ***************************************************************************************************************************************    

GRUPO “E          

Cancha Pampa Alegre                   14:00 hrs.   Olímpico Juniors  v/s  Huracán                                             

         Francke                                15:30 hrs.  Sao Paulo  v/s Real Metropolitano

 

                                                                 Árbitros   : Rahue Bajo

 Turno Sr. : Enrrique Mardones

***************************************************************************************************************************************

  

Versión para impresiónEnviar a un amigo

Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de los ciudadanos que los emiten (con nombre, sin pseudónimos). Cualquier opinión que contenga insultos, injurias y/o calumnias no pasará el filtro de moderación.

Comentarios en Facebook

Agregar Comentario

El contenido de este campo se mantiene privado y no se mostrará públicamente.
  • Las direcciones de las páginas web y las de correo se convierten en enlaces automáticamente.
  • Etiquetas HTML permitidas: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <p> <br>
  • Saltos automáticos de líneas y de párrafos.

Más información sobre opciones de formato

Aqui podría estar su imagen. para registrarse, haga clic aquí.

CAPTCHA
Queremos saber si eres una persona y no un robot, por eso responde este siguiente formulario.